Укрпочта презентовала новую военную марку к годовщине полномасштабного нападения рф

Вскоре 24 февраля будет ровно год, как кремлевский диктатор владимир путин объявил о проведении так называемой "специальной военной операции" и приказал обстреливать украинские города, а также напасть своей армии на нас. Укрпочта приготовила на годовщину "подарок" в виде новой военной марки. Глава Укрпочты Игорь Смелянский в Telegram-канале опубликовал фото, как будут выглядеть новые марки.

Отделение "Укрпочты". Фото: скриншот YouTube-видео
Отделение "Укрпочты". Фото: скриншот YouTube-видео

Накануне годовщины объявленного полномасштабного вторжения кремлевский диктатор готовится выступить перед народом.

Смелянский с юмором отметил, что пока путин готовит "послание" к своему народу, Укрпочта решила не теряя времени первой его послать.

Новая почтовая военная марка называется "ПТН ПНХ". На ней мальчик уложил на татами мужчину в кимоно. Очевидно, что тот мужчина - кремлевский диктатор, который увлекается дзюдо.

Смелянский написал, что рисунок нанес на здание разрушенного в Бородянке, Киевской области дома этот рисунок.

Глава Укрпочты добавил, что ему кажется такой рисунок передает настроение этой даты. В лице мальчика дизайнер воплотил будущее, которое победит прошлое и всех, кто поддерживает путина.

Также он процитировал слова президента Украины на Мюнхенской конференции по безопасности, что Давид победит Голиафа.

А аббревиатура означает песню о кремлевском диктаторе, которая стала популярной еще в 2014 году во времена Евромайдана и до сих пор актуальна и известна.

Указывается, что украинцы уже могут сделать предзаказ такой актуальной почтовой марки, а в продажу она поступит 24 февраля 2023 года.

Смелянский дал ссылку, где уже можно забронировать марки. Он уверен, что на них будет ажиотаж на этой неделе.

А вот где будет официально запущена в продажу новая почтовая марка и как это произойдет, он пока оставил детали в тайне.

Тираж марки - 250 тысяч листов, в каждом по 6 марок или, как говорят украинские разведчики, по одному листу на каждого уничтоженного оккупанта нашими ВСУ.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Укрпочта с 15 февраля запустила в продажу новую марку, посвященную коммунальщикам в знак благодарности, фото дизайна.

Также мы писали, что в Укрпочте отчитались, сколько энергоэффективных лампочек уже получили украинцы.

Напоминаем, что украинцы могут самостоятельно решить, получать субсидию через банк или почтовое отделение.