В Укргидрометцентре предупредили о погоде на 20 февраля

В Украине к концу февраля немножко "разгулялась" стихия: во многих регионах мокрый снег, а также гололедица. На официальной странице Укргидрометцентра в социальной сети появился подробный прогноз погоды на понедельник, 20 февраля.

Погода. Фото: YouTube, скрин
Погода. Фото: YouTube, скрин

Синоптики предупредили украинцев об опасных метеорологических явлениях. Отмечается, что в понедельник днем ​​в западных регионах ожидаются сильные порывы ветра со скоростью от 15 до 20 метров в секунду. Специалисты объявили первый (желтый) уровень опасности.

Кроме того, в Укргидрометцентре уточнили прогноз погоды на 20 февраля. В течение дня в западных областях, а также вечером в Житомирской и Киевской области будет дождь. Местами будет мокрый снег. При этом в других регионах существенных осадков не прогнозируется. На дорогах, предупредили синоптики, возможна гололедица.

Температура воздуха в Украине ожидается от 1 до 6 градусов тепла. В южных регионах и в районе Закарпатья столбики термометров поднимутся до 7-9 градусов выше нуля.

В Киевской области облачная погода, но с прояснениями. В течение дня осадки не ожидаются. Однако уже к вечеру синоптики прогнозируют дождь с мокрым снегом. Ветер со скоростью от 7 до 12 метров в секунду. Температура воздуха в дневные часы ожидается от 1 до 6 градусов тепла. При этом в столице прогнозируют от 2 до 4 градусов выше нуля в течение дня.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине сократилось количество банковских отделений, в чем причина.

Также сообщалось, что эксперты поделились прогнозом по курсу валют в Украине, какими будут цифры в следующем месяце.

Кроме того, в Украине хотят увеличить прожиточный минимум, на что это может отразиться и что изменится для граждан.