В Украине появилось полезное приложение для связи с родными

Многие украинцы находятся на временно оккупированных территориях. При этом их родные волнуются и не могут иногда узнать, как обстоят дела у близкого человека. Теперь появилось приложение, которое поможет родным держать связь, где бы они ни были. Об этом рассказали в Министерстве реинтеграции временно оккупированных территорий.

Смартфон. Фото: YouTube, скрин
Смартфон. Фото: YouTube, скрин

Применение получило название Dobre. Смысл в том, что для того, чтобы узнать, как обстоят дела у родного человека, необязательно звонить или писать сообщения. Теперь эта информация может быть в вашем гаджете автоматически.

Как работает приложение:

  • Абонент создает базу контактов, которым он передает свой статус;
  • Пользователь может самостоятельно настраивать периоды, когда ему будут приходить уведомления о статусе его контактов.

Пользователь будет отмечать свой статус, который будет передаваться его родным. Зелёный цвет показывает, что у человека все хорошо. Красный цвет будет показывать опасность или потребность в помощи.

"Если за установленный интервал времени они не обновляют информацию о себе, все контакты получат уведомление о возможном возникновении проблемы", – пояснили в Министерстве реинтеграции временно оккупированных территорий.

Скачать приложение совершенно бесплатно можно на Android и iOS. Приблизительно так будет выглядеть меню в приложении на вашем гаджете:

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине сократилось количество банковских отделений, в чем причина.

Также сообщалось, что эксперты поделились прогнозом по курсу валют в Украине, какими будут цифры в следующем месяце.

Кроме того, в Украине хотят увеличить прожиточный минимум, на что это может отразиться и что изменится для граждан.