рф на авиабазах вблизи границ Украины накопила 450 самолетов и 300 вертолетов

На фоне слухов о подготовке страной-агрессором нового наступления на Украину, украинская разведка заявляет, что рф удалось накопить у границ 450 самолетов и 300 вертолетов. Грозит ли Киеву новая атака, сообщается в Telegram-канале Киев. Главное.

Авиация рф в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Авиация рф в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

На западе рф находится на авиабазах сотни вертолетов и самолетов противника.

При этом, представитель украинской разведки Андрей Юсов считает маловероятным массированный удар с воздуха по Киеву российскими оккупантами.

Он поделился, у разведки есть информация, что враг накопил 450 самолетов тактической авиации, то есть не стратегических бомбардировщиков и 300 вертолетов, половина из которых ударные, недалеко от границ с Украиной.

Они размещены на расстоянии в не менее 200 км от границы с Украиной. Также Юсов добавил, что они сосредоточены в разных местах, но все равно их нашим военнослужащим не достать, так как они находятся вне нашей досягаемости.

Последние оценки военных угроз свидетельствуют о том, что рф не собирается все эти воздушные судна использовать для массированной атаки по территории Украины одновременно.

Но не исключено, что их могут использовать для поддержки наступления российской армии на востоке Украины по указу кремля.

Юсов считает, что более вероятно, эти самолеты и вертолеты могут использоваться для захвата всего Донбасса, тогда как для наступления на Киев - маловероятно.

Также представитель украинской разведки заявил, что есть сведения, что путин до конца марта приказал российским оккупантам захватить окончательно всю территорию Луганской и Донецкой областей.

Сейчас там серьезное обострение ситуации, враг не покидает попыток наступления, но ВСУ ух отбивают.

Юсов считает, что как оккупантам не удалось взять за 3 дня Киев, так и не удастся реализовать план по захвату всего Донбасса даже имея столько самолетов и вертолетов.

рф накопила 450 самолетов и 300 вертолетов. Фото: Telegram

Ранее портал "Стена" сообщал, что путин на годовщину войны может приготовить россиянам "сюрприз".

Также мы писали, что Данилов спрогнозировал планы страны-агрессора в феврале.

Напоминаем, что рф начала наступление на новом направлении.