Жителей нескольких областей ждет очень непростая погодка

В последнее время погода преподносит украинцам немало неприятных "сюрпризов", и в дальнейшем ситуация останется неизменной. О том, чего ждать в субботу, 18 февраля рассказали в Укргидрометцентре.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Согласно прогнозу, будет облачно, в западных областях дождь, в Закарпатье – серьезные осадки. Ночная температура составит от 0 до +5 градусов, днем будет от +4 до +9 град, в Карпатах ожидается сильный снег, ночью и днем будет около 0.

На остальной территории ожидаются мокрый снег и дождь, в северо-восточных регионах – сильный снег. Ночная температура воздуха составит от +2 до -3 градусов, днем термометры покажут от +4 до +9 град, в восточных и Сумской областях ночью будет от -7 до -12 град, днем – около 0.

На Левобережье и в Карпатах, ночью по всей Украине, кроме юга, на дорогах гололедица. Будет дуть юго-западный, западный ветер со скоростью 7-12 м/с, прогнозируются порывы 17-22 м/с, в западных областях местами до 25 м/с, на высокогорье Карпат – до 40 м/с.

Синоптики предупредили об опасных метеорологических явлениях в Киевской области. Ночью ожидается мокрый снег, днем – гололедица и небольшой дождь. Жителей и гостей столицы, как и жителей области предупредили о сильных порывах ветра до 17-22 м/с, по причине чего объявили I уровень опасности (желтый).

Ночная температура по области будет от +2 до -3 градусов, днем – от +4 до +9 град, в Киеве ночью термометры покажут около 0, днем – от +6 до +8 град.

Ранее портал "Стена" сообщал, что некоторые украинцы могут получить по $5000 - нужно успеть подать заявку до 20 февраля.

Также мы писали, что сейсмолог НАН предупредил украинцев о возможных землетрясениях - может тряхануть сильнее, чем в Турции.

Напоминаем, что глава Пентагона заявил, что союзники помогут Украине перейти в контрнаступление - дадут ракеты, броню и даже F-16.