Автомобили пьяных водителей отныне пойдут на благое дело

Весь мир мощно поддерживает Украину в борьбе с рашистскими террористами, и помощь от Латвии вышла на новый уровень. В частности, Сейм страны единогласно принял решение передавать ВСУ автомобили, конфискованные у пьяных водителей, пишет Delfi.

Пьяная езда. Фото:скриншот Youtube
Пьяная езда. Фото:скриншот Youtube

Председатель Комиссии по обороне Раймонд Бергманис, отвечавший за продвижение законопроекта в Сейме, заявил: "Сейчас мы можем продавать конфискованные у пьяных водителей машины, сдавать на переработку или разбирать на запчасти, однако мы видим, что в нынешних условиях они были бы полезной поддержкой для народа Украины".

Решение о передаче этих машин в каждом конкретном случае будет приниматься Кабинетом министров. Процесс передачи планируется наладить через организацию, которая сотрудничает с нашим Кабмином и получила конкретные запросы о помощи.

Напомним, секретарь СНБО Данилов заявил, что у русни появился "план Б", которые медведчук предложил хозяину россиян. По его словам, на данный момент цель рашистских террористов – сделать все, чтобы полностью оккупировать Донецкую и Луганскую области вместе с сухопутным коридором в Крым.

После этого они намерены реализовать идею раздела Украины по принципу Северной и Южной Кореи (где новая "Северная Корея" - это оккупированная часть Украины, а "Южная" - вся оставшаяся территория).

Ранее портал "Стена" сообщал, что некоторые украинцы могут получить по $5000 - нужно успеть подать заявку до 20 февраля.

Также мы писали, что сейсмолог НАН предупредил украинцев о возможных землетрясениях - может тряхануть сильнее, чем в Турции.

Напоминаем, что глава Пентагона заявил, что союзники помогут Украине перейти в контрнаступление - дадут ракеты, броню и даже F-16.