Россия готовит "концерты" на годовщину полномасштабной войны

На россии накануне годовщины полномасштабной войны против Украины готовят ряд мероприятий на самом высоком уровне. В частности, это будет также обращение диктатора путина в парламент, а также "праздничные концерты".

владимир путин. Фото: YouTube, скрин
владимир путин. Фото: YouTube, скрин

Ситуацию прокомментировал представитель Главного управления разведки Министерства обороны Андрей Юсов. По его словам, российская пропаганда сейчас активизируется. Эксперты предполагают, что таким образом россиян готовят к объявлению новой мобилизации.

"Эта пропагандистская активность – это подготовка населения к новым мобилизационным мерам и к новой волне мобилизации", – подчеркнул Андрей Юсов.

Он также добавил, что сейчас кремль будет пытаться убедить свое население в том, что нужно отдавать жизнь в войне. Несмотря на то, что подлинных целей кремль так и не назвал, все время их меняя.

Конечно, "изюминкой" этих торжеств станет послание путина к федеральному собранию. Он должен это делать ежегодно, однако в прошлом году такая мера была отменена якобы из-за "напряженного графика". Сейчас уже ожидают новую речь диктатора.

При этом уже стало известно, что не все депутаты госдумы смогут послушать своего диктатора вживую. Сообщается, что российские депутаты вдруг массово заболели Covid-19. Коронавирус уже подтвердили у 15 человек.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине провели соцопрос, верят ли граждане в повторное масштабное наступление российских войск, какие результаты.

Также сообщалось, что Вооруженные Силы Украины получают новую мощную технику, чем такое оружие поможет в борьбе против врага.

Кроме того, глава Пентагона заявил, что Украине окажут необходимую военную поддержку для наступления, какое оружие передадут для ВСУ.