Новая почта предложила клиентам удобную услугу

Клиенты Новой почты могут заказывать посылки не только на отделения, но и на почтоматы. Также благодаря почтаматам можно отправлять посылки: теперь в компании предложили новую и очень удобную для этого услугу.

Новая почта. Фото: YouTube, скрин
Новая почта. Фото: YouTube, скрин

Дело в том, что для отправки из почтомата предполагается, что клиент уже упаковал посылку. Однако теперь можно сэкономить свое время. Таким образом можно отправить по почтомату свою посылку без упаковки, а все сделают за вас специалисты Новой почты.

Для заказа упаковки необходимо создать электронную накладную через мобильное приложение Новой почты. При создании будет доступна услуга "упаковка" – следует ее выбрать. Стоимость услуги составляет всего 15 гривен.

Следует отметить, что в стоимость услуги входят коробка или пакет, а также дополнительные материалы: пузырчатая пленка, стрейч или бумага, необходимые для хрупких отправок. При этом если отправляются документы, то упаковка будет бесплатной.

Как воспользоваться услугой:

  • Создать электронную накладную через приложение Новой почты;
  • Указать тип отправки;
  • Активировать услугу "Упаковка";
  • Выбрать плательщика (отправитель или получатель);
  • Рассчитать стоимость отправки;
  • Загрузить не запакованную посылку в почтомат, закрыть ячейку.

После подтверждения загрузки посылки в почтомат, диспетчер автоматически получает уведомление о поступлении посылки. После этого курьер получит специальное заявление по дальнейшей отправке. Упаковывают посылку прямо на месте у почтомата, а после этого уже отправляют сверток в сортировочный центр.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Пенсионном фонде Украины рассказали, сколько средств было перечислено на выплаты гражданам за февраль, что известно.

Также сообщалось, что эксперты объяснили, как украинцы могут оформить пенсию за границей, важные советы.

Кроме того, у Укрпочты появилась новая полезная услуга для граждан, появились подробности.