На протяжении дня жителей многих областей ждет не самая приятная погодка

Зима понемногу начинает сдавать свои позиции, и лютые морозы со снегом остались в прошлом. На смену им пришло потепление, и о том, какой будет погода сегодня, 16 февраля рассказывает Укргидрометцентр.

Ветер. Фото: скриншот Youtube-видео
Ветер. Фото: скриншот Youtube-видео

В прогнозе синоптиков говорится, что по всей территории страны будет облачно с прояснениями, без существенных осадков. В Карпатах, на востоке и северо-востоке Украины водителям нужно быть максимально осторожными из-за гололедицы на дороге.

Будет дуть северо-западный с переходом в юго-западный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду. В Карпатах прогнозируются ураганные порывы до 15-20 м/с. На протяжении дня термометры покажут от +1 до +6 градусов, в восточных, северо-восточных областях и в Карпатах температура воздуха за окном составит от 0 до -5 град.

Жителей и гостей столицы в четверг, 16 февраля ждет облачная погода с прояснениями, существенных осадков не предвидится. В Киевской области термометры на протяжении дня покажут от +1 до +6 градусов, в столице – от +2 до +4 град.

Ранее портал "Стена" сообщал, что некоторые украинцы могут получить по $5000 - нужно успеть подать заявку до 20 февраля.

Также мы писали, что сейсмолог НАН предупредил украинцев о возможных землетрясениях - может тряхануть сильнее, чем в Турции.

Напоминаем, что глава Пентагона заявил, что союзники помогут Украине перейти в контрнаступление - дадут ракеты, броню и даже F-16.