В Пенсионном фонде рассказали о финансировании выплат за февраль

Представители Пенсионного фонда Украины регулярно публикуют отчеты о перечислении выплат гражданам. В этот раз стало известно, сколько средств уже перечислено за текущий месяц. Обновленные данные появились на официальной странице ПФУ в социальной сети.

Отмечается, что на 14 февраля направлено на пенсии украинцев уже 27,5 миллиардов гривен. В частности, 20,9 миллиардов из этой суммы перечислили через уполномоченные банки: эти средства, которые граждане получают на банковские счета, были доставлены на все 100 процентов.

В то же время остальные 6,6 миллиарда гривен направлены через Укрпочту. Эти средства украинцам доставляют в наличной форме на почтовые отделения (или прямо домой с помощью курьерской доставки). В настоящее время было доставлено только 66,6 процентов из этой суммы.

Однако важно отметить, что доставка Укрпочты занимает немного больше времени, чем моментальные переводы на банковскую карту. Так что гражданам не стоит волноваться: все получат свои средства.

Также Пенсионный фонд Украины перечислил 5,2 миллиарда гривен на субсидии украинцам. Эти средства граждане используют для оплаты коммунальных услуг. С декабря можно также подать заявку на такую ​​помощь в онлайн формате через официальный портал электронных услуг ПФУ.

Еще 1687,5 миллиона гривен было направлено на страховые выплаты. В частности, 788,9 миллионов гривен перечислили на оплату больничных отпусков граждан.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что тысячам украинцев недоплатили социальную помощь для ВПЛ, что известно, какой выход нашли в правительстве.

Также сообщалось, что эксперты рассказали, какие фонды оказывают украинцам денежную и гуманитарную помощь, как подать заявку.

Кроме того, стало известно, кто из украинцев может получить практически бесплатные медицинские препараты, какие правила.