В Украине предлагают ввести жесткое наказание за взятки

Во время полномасштабной войны в Украине граждане, независимо от профессий, делают все ради одного – победы. Однако, к сожалению, всегда найдутся люди, для которых даже война не повод для честности. На официальном портале интернет-представительства президента Украины появилась петиция по таким случаям.

Задержание. Фото: YouTube, скрин
Задержание. Фото: YouTube, скрин

Автор петиции предлагает всех государственных служащих, обворовывающих население и "наживающихся на крови наших Героев", арестовывать на всю жизнь. Пожизненное наказание предлагается для тех депутатов и других госслужащих, которые даже во время военного положения берут взятки или зарабатывают другим нечестным путем.

"Надеюсь, что данный вид наказания приостановит хищение и наживу на жизни наших воинов", - пишет автор инициативы.

Сейчас эта петиция набрала 2630 голосов. Следует отметить, что на сбор подписей еще 87 дней. Если петиция набирает более 25 тысяч голосов, то представители Офиса президента должны обязательно ответить автору на его предложение.

Важно отметить, что 25 тысяч голосов не будут означать, что петиция обязательно будет реализована и законодательство будет изменено. 25 тысяч голосов гарантирует лишь то, что власти обязаны ознакомиться с инициативой и предоставить автору четкий ответ.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в правительстве могут перенести индексацию пенсий, эксперты назвали причины .

Также сообщалось, что гражданам объяснили, как аннулировать повестки в военкомате, какие категории имеют на это право.

Кроме того, в Украине резко изменилась стоимость бензина, сколько теперь будут тратить водители.