В Генштабе предупредили граждан о ситуации на фронте

Каждый день наши защитники наносят мощные удары по врагу. При этом на фронте практически непрерывно продолжаются жесткие бои. В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины поделились новыми подробностями.

Российские оккупанты. Фото: YouTube, скрин
Российские оккупанты. Фото: YouTube, скрин

Представители Генерального штаба Вооруженных Сил Украины сообщили, что российские войска начали наступление на новом направлении. Также украинские военные предупредили о высокой угрозе авиационных и ракетных ударов со стороны врага.

Отмечается, что оккупанты не отказываются от цели выйти на административные границы Донецкой и Луганской областей. Поэтому сейчас захватчики пытаются проводить наступательные действия по восточным направлениям фронта. Сейчас К Купянскому, Лиманскому, Бахмутскому, Авдеевскому добавилось Шахтерское направление. Известно, что там русские войска активно применяют авиацию.

Позже также появилась новость от партнеров по вражеской авиации. Представители США не видят, чтобы российские захватчики наращивали количество самолетов для массированных атак на Украину. Хотя недавно были предположения о подготовке России к такой "воздушной кампании". Однако в США отмечают, что у россиян много самолетов и другой техники.

"Вот почему мы подчеркиваем, что должны делать все возможное, чтобы Украина получила как можно больше средств противовоздушной обороны", - подчеркнул глава Пентагона.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам объяснили, из-за чего начали более активно раздавать повестки, в чем причины.

Также сообщалось, что в НАТО заявили о новом наступлении России, генеральный секретарь Столтенберг призывает международных партнеров предоставить Украине еще больше оружия.

Кроме того, президент Польши Анджей Дуда удивил неожиданным заявлением по поводу войны в Украине, подробности.