ВСУ получили уникальные дроны, которые способны переломить ход войны

Украинские воины ежедневно и ежеминутно уничтожают рашистских террористов, и им помогают в этом современные технологии. Теперь ВСУ получили уникальные дроны, которые выведут разведывательные возможности на новый уровень.

БПЛА. Фото: Telegram
БПЛА. Фото: Telegram

Речь идет о системе дальней разведки, первую из которых разрабатывал Boeing. Армию дронов пополнили двумя мощными украинскими комплексами Raybird-3 – их особенностью является высокая скорость сборки (всего несколько минут, причем без инструмента).

Кроме того, беспилотник способен непрерывно лететь на протяжении более 24 часов. Он используется для выполнения заданий на высоте до 4 500 метров, а дальность полета составляет невероятные 2 500 километров.

Уникальная техника способна залетать в тыл врага и работать, несмотря на препятствия – в случае действия средств радиоэлектронной борьбы БПЛА продолжает лететь без GPS, используя инерционную систему навигации.

Raybird-3 отлично проявил себя во время контрнаступления в Харьковской области. Оккупанты пытались сбить дрон из комплекса "БУК" возле Балаклеи, но безуспешно – беспилотник не только уцелел, но и проследил за вражеским комплексом, уехавшим на перезарядку.

После этого координаты были переданы нашим артиллеристам, а те мастерски отработали по складу боеприпасов рашистов.

Ранее портал "Стена" сообщал, что некоторые украинцы могут получить по $5000 - нужно успеть подать заявку до 20 февраля.

Также мы писали, что сейсмолог НАН предупредил украинцев о возможных землетрясениях - может тряхануть сильнее, чем в Турции.

Напоминаем, что советник главы ОП Подоляк рассказал, как западные компании продолжают платить огромные налоги на россии.