В ПФУ рассказали, как происходит финансирование пенсий за февраль

Пенсионный фонд регулярно публикует отчеты о выплатах гражданам. Это касается не только пенсий, но и субсидий и страхования. В этот раз в ПФУ поделились актуальными данными по финансированию выплат гражданам за февраль.

Пенсионеры. Фото: YouTube, скрин
Пенсионеры. Фото: YouTube, скрин

Сообщается, что на 14 февраля Пенсионный фонд Украины перечислил 25,6 миллиарда гривен на пенсии гражданам. Известно, что 19,4 миллиарда гривен было перечислено через уполномоченные банки (на карты пенсионерам и через банковские отделения): эти средства были доставлены на 100 процентов.

Остальные 6,2 миллиарда гривен перечислили через Укрпочту. Это средства украинцам, получающим пенсии с помощью курьерской доставки или на почтовом отделении. По состоянию на 14 февраля доставлен только 71 процент из профинансированной суммы.

Однако поводов для волнений нет: следует напомнить, что Укрпочта доставляет наличные деньги. Это занимает немного больше времени, чем банковский перевод. Все украинцы обязательно получат свои выплаты.

Также ПФУ перечислил 5,2 миллиарда гривен на субсидии на оплату коммунальных услуг. Следует отметить, что подать заявку на такую ​​помощь граждане могут в любой момент: нужно воспользоваться сайтом электронных услуг ПФУ, а также сделать сканированные копии нужных документов.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Укрэнерго предупредили граждан, которые будут отключать свет, к чему готовиться.

Также сообщалось, что украинцев предупредили о погоде 14 февраля, подробный прогноз от синоптика.

Кроме того, граждане могут получить новую социальную помощь, кого касается и как подать заявку.