Когда в Украине будет потепление?

В Украине в середине февраля погода довольно комфортная, хоть и местами на дорогах появляется гололедица. У многих сейчас чаще минусовые температуры, а также снег. Синоптики рассказали, когда такие морозы будут отступать и наступит весна НВ.

Погода. Фото: YouTube, скрин
Погода. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что весна с небольшими осадками придет в Украину уже со второй половины марта. До этого периода теплая погода не будет постоянной. В первой половине марта практически по всей Украине будут морозы, иногда столбики термометров будут показывать небольшие плюсы.

Средняя температура в марте ожидается 2 градуса тепла. 20 марта синоптики прогнозируют день весеннего равноденствия, когда по всей земле продолжительность дня и ночи будет практически одинаковой. После этой даты весна окончательно придет в Украину.

В Киеве днем ​​в марте возможны только небольшие морозы от 1 до 2 градусов ниже нуля. Периодически температура поднимается до 2 градусов тепла. Холода начнут исчезать уже к концу месяца.

Приблизительно такая же ситуация в Днепре и Одессе: теплее всего будет в конце марта. При этом дневные морозы к этому периоду будут до 2 градусов мороза в Днепре, а также до 4 градусов мороза в Одессе. Однако в Одессе все же иногда столбики термометров будут подниматься до 15 градусов тепла.

Во Львове март ожидается преимущественно облачным, но без осадков. Морозы не будут продолжительными: минимальная температура днем ​​примерно до 3 градусов мороза. Ночью температура опускается до 7 градусов ниже 0.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в правительстве могут перенести индексацию пенсий, эксперты назвали причины.

Также сообщалось, что гражданам объяснили, как аннулировать повестки в военкомате, какие категории имеют на это право.

Кроме того, в Украине резко изменилась стоимость бензина, сколько теперь будут тратить водители.