В НАТО бьют тревогу из-за нового масштабного наступления рф

Российские оккупанты активизировались на востоке Украины. Фактически, это уже и есть начало нового наступления, враг продолжает попытки захватить всю Донецкую и Луганскую области. Не исключено, что вскоре они начнут наступать и на других направлениях. Генсек НАТО Йенс Столтенберг во время пресс-конференции в штаб-квартире в Брюсселе сделал важное заявление. Его речь опубликована на YouTube-канале Sky News.

Российские оккупанты. Фото: скриншот YouTube-видео
Российские оккупанты. Фото: скриншот YouTube-видео

Генсек НАТО заявил, что прежде чем стране-агрессору удастся перехватить инициативу на поле боя в Украине в связи с новым наступлением, которое уже началось, он призывает международных партнеров предоставить Украине все необходимое вооружение.

Столтенберг добавил, что только так Украина сможет достойно постоять за себя.

Он добавил, что нет никаких сведений, указывающих на то, что кремлевский диктатор владимир путин готовится к миру.

Наоборот, генсек НАТО обеспокоен, что в планах страны-агрессорши продолжать и дальше захватывать еще больше украинских территорий.

На это указывают количество переброшенной техники и живой силы врагом на украинские земли, которые временно российским оккупантам удалось захватить.

Столтенберг заявил, что сейчас реальность такова, что уже есть признаки, указывающие на начало нового наступления на Украину страны-агрессора.

И хотя российские оккупанты понесли и продолжают получать существенные потери, но они оказывают давление на украинскую армию.

Столтенберг отметил, что если враг не может превзойти ВСУ в качестве, то он решил выбрать тактику, в которое преобладает количество.

То есть кремлевский диктатор не жалея солдат, бросает их на поле боя ради достижения своих амбиций.

Поэтому, Столтенберг призывает международных союзников как можно скорее передать Украине боеприпасы и запчасти, поскольку есть риски, что рф может перехватить инициативу на поле боя.

Генсек НАТО заявил, что скорость передачи спасет украинские жизни. Он добавил, что союзники перегоняют материально-техническое обеспечение, тогда как Альянс намерен увеличить свои цели касательно запасов боеприпасов, которые истощаются на фоне войны в Украине.

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно, сколько военной техники рф готовит на новое наступление на Украину.

Также мы писали, что ВСУ ликвидировали элитную вражескую бригаду морской пехоты.

Напоминаем, что сразу 5 регионов заявили о желании выйти из состава рф.