Отвратительная погода испортит украинцам настроение

Во вторник, 14 февраля в Украине резко испортится погода, о чем предупредили в Укргидрометцентре.

Дорога. Фото: скриншот YouTube-видео
Дорога. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, в период с 14 по 16 февраля на участке Верхнего Днепра удержится значительное затопление заводи, нарушение транспортного сообщения с отдельными приречными селами вдоль Верхнего Днепра и частичное затопление отдельных населенных пунктов в Черниговском районе Черниговской области. Объявлен II уровень опасности.

С 14 по 16 февраля на участке Десны Новгород-Северский - Макошино удержится затопление поймы, нарушение транспортного сообщения с отдельными приречными селами в Новгород-Северском, Корюковском районах Черниговской области. Объявлен II уровень опасности.

В период с 14 по 16 февраля, в результате сложной ледовой ситуации на устьевом участке Десны (Киевская обл., Броварский район) возможны резкие колебания уровней воды до 0,1-0,6 м за сутки, удержание затопления поймы ниже поста Летки, не исключена вероятность затопления левого берега поймы у поста с. Летки. Объявлен I уровень опасности.

На День святого Валентина будет облачная с прояснениями погода, ожидается небольшой снег с дождем, на дорогах гололедица. Будет дуть северо-западный ветер со скоростью 7-12 метров в секунду, местами порывы до 15-20 м/с. Дневная температура будет колебаться в диапазоне от +1 до +6 градусов.

Жителей и гостей Киева также ждет облачная погода с небольшим снегом и дождем. В столице термометры покажут от +2 до +4 градусов, в Киевской области – от +1 до +6 град.

Ранее портал "Стена" сообщал, что некоторые украинцы могут получить по $5000 - нужно успеть подать заявку до 20 февраля.

Также мы писали, что сейсмолог НАН предупредил украинцев о возможных землетрясениях - может тряхануть сильнее, чем в Турции.

Напоминаем, что советник главы ОП Подоляк рассказал, как западные компании продолжают платить огромные налоги на россии.