В сети показали видео с успешным запуском первого украинского беспилотника

Враг с октября прошлого года активно обстреливает украинские города с помощью иранских дронов-камикадзе "Шахед-136". Теперь ВСУ будет чем давать ответ на такие атаки. В сети показали первый успешный запуск украинского беспилотника. Видео опубликовано в Telegram-канале Вооруженные силы Украины. Война с оккупантами.

Запуск первого украинского беспилотника. Фото: скрин Telegram-видео
Запуск первого украинского беспилотника. Фото: скрин Telegram-видео

В ролике видно сам запуск, как выглядит украинский беспилотник и как он мощно взлетает в небо.

По информации, украинский беспилотник имеет ряд преимуществ. В частности, он мобилен и имеет высокую эффективность.

Нет необходимости постоянно собирать и разбирать катапульту, запуск дрона можно производить с очень короткой направляющей или вообще без нее, то есть с места.

Например, это может быть кузов грузовика или пикапа, запуск может занять всего лишь минуту. Также можно запускать залпом за минуту несоклько штук.

Это очень важное и долгожданное событие для страны, ведь с помощью своих беспилотников мы сможем давать отпор оккупантам.

Особенно эта новость важна на фоне новостей о готовящемся наступлении врага в ближайшие недели.

Учитывая, что рф получает дроны-камикадзе "Шахед-136" от Ирана и недавно там произошли пожары на заводах, возможно где и производят беспилотники, то рф стоит приготовиться теперь на своем опыте испытать все то, что уже долгие месяцы видят и переживают украинцы.

Слухи о том, что Украина готовит собственный беспилотник появились в начале 2023 года.

На государственном предприятии "Укроборонпром" тогда сообщили, что ударный дрон способен нести на себе груз весом 75 кг на расстояние до 1000 км.

Тогда также сообщалось, что закончена завершающая стадия и наступил момент, о котором пока нельзя говорить.

Украинский беспилотник частично состоит из иностранных деталей, но разработка программного обеспечения, средства связи с наземными станциями, сборка и техническое обслуживание выполняют украинские специалисты.

Ранее портал "Стена" сообщал, что российские оккупанты уже пошли в наступление на пяти направлениях.

Также мы писали, что Великобритания рассматривает возможность запустить завод в Украине по производству оружия.

Напоминаем, что президент Польши Анджей Дуда назвал условие, при котором путин может победить в войне и как это не допустить.