Президент Зеленский обратился к украинцам

Глава нашего государства посетил посольство Турции, выразил соболезнования турецкому народу из-за страшных землетрясений. Сейчас известно уже о 21 тысяче погибших. Об этом Владимир Зеленский рассказал в своем обращении к народу.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Сейчас в Турции работает и украинская команда спасателей. Наши специалисты помогают с разбором завалов. Также выясняется информация об украинцах, которые могли быть в зоне бедствия. Владимир Зеленский пожелал выздоровления всем пострадавшим, а также выразил соболезнования турецкому народу.

"Днем я провел несколько совещаний с представителями сектора обороны и правоохранительных органов. Тематика, можно сказать, общая для этих совещаний. Это усиление государственных институций Украины и защита институций от любых попыток извне или изнутри уменьшить их дееспособность и эффективность", – также добавил. глава государства.

По словам Зеленского, заседание касалось кадровой политики, а также того, как работают государственные структуры. Например, правоохранители предоставили доклад по выявлению и блокированию теневых схем на таможне. Также гарант поблагодарил СНБО, ДБР, СБУ и другие правоохранительные структуры, которые сейчас продолжают работать в защиту государства.

"Вся эта деятельность – не только те или иные эпизоды и те или иные уголовные производства. Не только то, что касается определенных лиц. Но и то, что касается институций. Государство продолжит модернизацию самих институций, процессов в них, процедур. Чистота в работе государственных структур должно гарантироваться не только тем, что зависит от самих людей, но и тем, какой функционал прозрачности и подотчетности создан», – отметил президент.

Владимир Зеленский также поблагодарил наших военных. Особенно тем, кто ограждает наше небо. Также гарант еще раз отметил наших защитников, которые сейчас удерживают позиции на Бахмутском направлении, а также других направлениях фронта.

"Аэроразведка и разведка, авиация, минометчики, артиллеристы, пехота, танкисты и каждый и каждая, кто помогает. Спасибо вам всем! Слава Украине", – сказал президент.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцев предупредили, в каких случаях при оформлении пенсии могут потребовать дополнительную справку.

Также сообщалось, что эксперты объяснили, что дальше будет происходить с ценами на бензин и дизель, важная информация для водителей.

Кроме того, эксперты объяснили, какие пенсии будут увеличиваться после индексации и каков размер надбавки, детали.