В Укргидрометцентре предупредили о погоде на воскресенье

В Украине сейчас погода может удивить контрастом. Если недавно было небольшое потепление, то теперь во многих регионах снова будет снег и гололедица. Подробный прогноз появился на официальной странице Укргидрометцентра в социальной сети.

Отмечается, что в выходные в Украине циклон из северных широт. Поэтому в большинстве регионов прогнозировали снег и дождь. Особенно это касается западных, северных и Винницкой области.

Однако уже 12 февраля в Украине существенных осадков не предполагается. В то же время на дорогах будет гололедица (за исключением южных областей). Поэтому водителям и пешеходам следует быть очень внимательными на дорогах с погодными условиями.

Ветер ожидается от 7 до 12 метров в секунду. Однако в Карпатах и ​​Левобережье местами ожидаются порывы от 15 до 20 метров в секунду. В течение дня температура от 1 градуса мороза до 4 градусов тепла. При этом в южных регионах будет от 1 до 6 градусов тепла.

Синоптики также предупредили, что в Карпатах в ближайшую ночь ожидается от 11 до 17 градусов мороза. В течение дня ожидается от 2 до 7 градусов мороза.

Также в Укргидрометцентре рассказали, что в Киевской области в воскресенье, 12 февраля, облачно с прояснениями. В течение дня существенных не ожидается. На дорогах местами будет гололедица, поэтому следует быть внимательными.

Температура воздуха в течение дня прогнозируется от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла. В столице будет примерно такая же погода – от 0 до 2 градусов тепла.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украину завезли опасный напиток, граждан предупредили Госпотребслужбу.

Также сообщалось, что украинские мобильные операторы начали предупреждать абонентов об увеличении тарифов на услуги, чего ждать.

Кроме того, в Пенсионном фонде Украины сделали важное заявление о выплате пенсий и субсидий за этот месяц, что нужно знать.