Жителей некоторых регионов ждут погодные испытания

В субботу, 11 февраля погода приготовила несколько неприятных "сюрпризов", о чем говорится в прогнозе Укргидрометцентра.

Сильный ветер. Фото: скриншот YouTube-видео
Сильный ветер. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, с 11 по 13 февраля вследствие зажоров льда, на устьевом участке Десны (Броварский район, Киевская область) возможны резкие колебания уровней воды на 0,1-0,6 м в сутки с последующим затоплением поймы ниже поста Летки, вероятно начальное затопление левого берега поймы возле с. Летки. Объявлен I уровень опасности (желтый).

Помимо этого, значительная снеголавинная опасность (3 уровень), ожидается:

  • 12 февраля – на высокогорье Закарпатской области. Возможно схождение лавин при низких дополнительных нагрузках, отдельных естественных средних и больших лавин.

Умеренная снеголавинная опасность (2 уровень), удерживается:

  • 11 февраля – на высокогорье Закарпатской области.
  • 11-12 февраля – в горах Ивано-Франковской, Черновицкой, Львовской областей.

Что касается погоды, то в субботу, 11 февраля в западных, северных и Винницкой областях снег, местами с дождем. Водителей на дорогах будет подстерегать гололедица. Будет дуть западный, юго-западный ветер со скоростью 7-12 метров в секунду, в Карпатах возможны порывы до 15-20 м/с. Дневная температура будет колебаться от -1 до +4 градусов, в Карпатах – от -2 до -7 град.

Жителей и гостей столицы ожидает снег, а также порывы ветра до 15-20 метров в секунду. В Киеве термометры покажут от -1 до +4 градусов, в области – от +1 до +3 град.

Ранее портал "Стена" сообщал, что "Укрпочта" начала по-новому менять LED-лампочки - в каких областях услуга будет недоступна.

Также мы писали, что секретарь СНБО Данилов заявил, что у Украины есть свое оружие для нанесения ударов по территории рф.

Напоминаем, что глава ГУР Минобороны Кирилл Буданов назвал месяц, когда Украина окончательно разобьет путинскую армию.