Украинцам рассказали, чем обернулась атака русни для энергосистемы страны

Русня в очередной раз подтвердила свой статус жестоких и неадекватных террористов, устроив сегодня, 10 февраля массовую ракетную атаку по Украине. Министр энергетики Герман Галущенко рассказал, чем она обернулась для энергетической системы нашей страны.

Ракета рф. Фото: Telegram
Ракета рф. Фото: Telegram

Он рассказал, что, к сожалению, есть попадания в объекты тепловой и гидрогенерации, а также по высоковольтной инфраструктуре в шести областях. По этой причине применены аварийные отключения во многих регионах.

Самая сложная ситуация в Запорожской, Харьковской и Хмельницкой областях, при этом энергетики работают без отдыха над возобновлением энергоснабжения.

Галущенко подчеркнул, что благодаря успешной работе ПВО и заранее техническим мероприятиям удалось сохранить целостность энергосистемы Украины.

Напомним, сегодня русня выпустила по нашей стране рекордное количество ракет С-300 – до 35 единиц по Харьковской и Запорожской областям. Столичный мэр Виталий Кличко заявил, что по информации сил ПВО, над Киевом сбили 10 ракет.

Над Одесской областью силы ПВО сбили 13 ракет оккупантов. Сообщается, что одна из ракет упала вблизи автобусной остановки и не взорвалась – это произошло в Золочевском районе.

Ранее портал "Стена" сообщал, что "Укрпочта" начала по-новому менять LED-лампочки - в каких областях услуга будет недоступна.

Также мы писали, что секретарь СНБО Данилов заявил, что у Украины есть свое оружие для нанесения ударов по территории рф.

Напоминаем, что глава ГУР Минобороны Кирилл Буданов назвал месяц, когда Украина окончательно разобьет путинскую армию.