Стало известно, какими стали результаты поездки лидера нашей страны

Президент Украины Владимир Зеленский нанес визит в Великобританию, и, по всей видимости он был очень результативным.

Владимир Зеленский и Риши Сунак. Фото: Telegram
Владимир Зеленский и Риши Сунак. Фото: Telegram

Глава ОП Андрей Ермак написал: "Вопрос дальнобойного оружия и истребителей для Украины, похоже, может быть решен. Детали чуть позже. Ау, болото, что с лицом?"

Кроме того, он рассказал, что Зеленский в Европарламенте подробно остановился на санкциях против росатома – Украина их ввела, дальше – шаг за ЕС. Большинство поддерживают антироссийские санкции, а также трибунал над российскими преступниками.

Кроме того, Владимир Зеленский напомнил Виктору Орбану, что именно Украина защищает нефтепровод, по которому Венгрия получает нефтепродукты. Также в повестке дня вопрос использования замороженных активов россиян в интересах Украины.

Президент Украины заявил: "Я считаю, что визит в Лондон был результативным. Мы приблизились к предоставлению дальнобойного оружия и обучению пилотов. Также есть некоторые договоренности, которые мы оставили за кулисами, но они положительные. Когда они появятся в нашем государстве, то наша страна узнает".

Что касается Парижа и встречи с лидерами Франции и Германии, Владимир Зеленский также назвал ее положительной. Он не захотел формулировать конкретные результаты публично, но подчеркнул, что речь велась о бронированной технике и танках.

Еще одной отличной новостью является то, что украинские пилоты начнут обучение на британских истребителях Eurofighter Typhoon. В то же время министр обороны Великобритании Уоллес исключил возможность быстрого предоставления истребителей Украине – по его словам, поставки потенциально могут занять месяцы.

Ранее портал "Стена" сообщал, что "Укрпочта" начала по-новому менять LED-лампочки - в каких областях услуга будет недоступна.

Также мы писали, что секретарь СНБО Данилов заявил, что у Украины есть свое оружие для нанесения ударов по территории рф.

Напоминаем, что глава ГУР Минобороны Кирилл Буданов назвал месяц, когда Украина окончательно разобьет путинскую армию.