Владимир Зеленский выступил в Совете Европы – историческое видео

Владимир Зеленский последние несколько дней проводит за границей на активных переговорах с партнерами. 9 февраля лидер нашего государства выступил перед европейскими лидерами на заседании Совета Европы.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

В своей речи президент четко дал понять лидерам, что происходящая в Украине война – это в первую очередь "война в Европе", и против российской агрессии мы должны стоять вместе.

"Когда границы нерушимы, но их пересечение не чувствуется. Когда люди верят в завтра и готовы выйти на площадь, чтобы добыть в борьбе свое завтра. Когда между президентом и протестующим только один-единственный барьер, и это – честные выборы", – отметил президент.

В своей речи Владимир Зеленский отметил, что кремль, чтобы вести эту войну, также получает поддержку и от других диктаторов: например, иранские власти, которые поставляют дроны-камикадзе. русский режим пробует сделать нормальностью то, что является противоречием верховенства права.

"Европа, мы защищаемся от самой антиевропейской силы современного мира. Мы защищаемся. Мы, украинцы, на поле боя вместе с вами", – отметил Владимир Зеленский, выразив благодарность европейским странам за их поддержку Украины.

Когда президент выразил благодарность европейцам – весь зал Совета Европы аплодировал стоя. Следует также добавить, что после речи президента нашего государства в том же зале прозвучал гимн Украины.

"Я приглашаю всех вас в Украину. Слава всем украинкам и украинцам, кто в бою. Слава Украине", – завершил этими словами речь президент Украины.

Также в сети появились забавные кадры. Здесь можно увидеть, как Владимир Зеленский позирует с другими европейскими лидерами. Однако следует обратить внимание на Виктора Орбана, венгерского премьера. Судя по выражению лица пророссийского депутата, он готов заплакать.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Генеральном штабе ВСУ показали новую статистику потерь российских войск на фронте, новые данные.

Также сообщалось, что компания Илона Маска неприятно удивила ограничения для Вооруженных Сил Украины.

Кроме того, в Украине добровольцы смогут получить удостоверение Участника боевых действий, что известно.