Стало известно, как россияне готовятся к новым попыткам наступления

Недавно в СМИ уже появлялась информация о том, что российские оккупанты готовят к новому наступлению. При этом некоторые эксперты предполагают, что это может произойти уже в конце февраля. В то же время, уже стали публиковать данные о возможном количестве оружия врага.

Танк. Фото: YouTube, скрин
Танк. Фото: YouTube, скрин

По информации издания Foreign Policy, россияне на следующее наступление готовят такое количество техники: 1800 танков, 3950 бронемашин, 2700 артсистем, 810 РСЗО, 400 истребителей и 300 вертолетов. Ситуацию прокомментировал украинский журналист Орест Сохар.

По мнению эксперта. такое количество выглядит очень странно, если учитывать также статистику уничтоженной техники российской армии. К примеру, из 3 330 танков уничтожили уже 3 255 танков. Значит, от того количества осталось всего 75 танков.

"Танков 100 дали белорусы, что-то сами изготовили, какое-то количество Т-72 орки могли отремонтировать, вдобавок расконсервировали несколько сотен Т-62, но за год "наколядовать" в общей сложности 1700 танков Русаки вряд ли смогли", - считает журналист.

Та же ситуация с другими видами вооружения. К примеру, американское издание говорит о 2 700 артиллерийских системах. Однако это больше, чем на 24 февраля 2022 года. Практически "чудом" появилось еще 2 тысячи единиц оружия. По мнению эксперта, это невозможно, если нет специальных 3D-принтеров для военной техники.

Орест Сохар отметил, что он общался с уважаемыми источниками "в погонах". Лишь один из них отметил, что "цифры коррелируются с нашими данными".

"Через год войны мордор не способен обеспечить свою армию лучше, чем в начале широкомасштабного вторжения. Ведь на бумаге от FP группировка выглядит более мощной, чем в феврале 2022-го", - подытожил журналист.

В любом случае недооценивать врага нельзя. Так, как раньше говорили в Генштабе, готовиться нужно ко всем возможным сценариям. Украинцам же следует поддерживать свою армию!

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Генеральном штабе ВСУ показали обновленную статистику потерь врага по состоянию на 9 февраля, что известно.

Также сообщалось, что компания Илона Маска неприятно удивила ограничения для Вооруженных Сил Украины.

Кроме того, в Украине добровольцы смогут получить удостоверение Участника боевых действий, что известно.