Завтра столбики термометров в разных областях поползут вверх

В Украину после непродолжительной "передышки" вернулась по-настоящему зимняя погода, и многие города сковали лютые морозы. О том, что украинцев ждет в пятницу, 10 февраля, рассказывает Укргидрометцентр.

Погода в Украине. Фото: Ukrainianwall
Погода в Украине. Фото: Ukrainianwall

В соответствии с прогнозом синоптиков, завтра по всей территории Украины будет облачно с прояснениями, без осадков. Водителям следует соблюдать повышенную осторожность из-за гололедицы на дорогах. Будет дуть ветер переменных направлений со скоростью 3-5 метров в секунду.

Ночная температура воздуха будет колебаться в пределах -9… -14 градусов, в центральных, восточных областях и Карпатах местами термометры покажут от -17 до -22 град. В крайних южных регионах будет от -3 до -8 градусов, в дневное время – от -3 до +2 град.

Жителей и гостей столицы в пятницу, 10 февраля ждет облачная с прояснениями и без осадков погода, водителей на дороге будет подстерегать гололедица. В Киевской области в ночное время термометры покажут от -9 до -14 градусов, днем – от -3 до +2 град. В Киеве ночью температура воздуха составит от -10 до -12 градусов, днем будет около 0.

Ранее портал "Стена" сообщал, что "Укрпочта" начала по-новому менять LED-лампочки - в каких областях услуга будет недоступна.

Также мы писали, что секретарь СНБО Данилов заявил, что у Украины есть свое оружие для нанесения ударов по территории рф.

Напоминаем, что глава ГУР Минобороны Кирилл Буданов назвал месяц, когда Украина окончательно разобьет путинскую армию.