ВСУ нанесли мощные удары по врагу

Наши защитники ежедневно продолжают защищать государство и давать по зубам оккупантам на разных направлениях. В этот раз в Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины поделились новыми подробностями с фронта.

Отмечается, что за минувшие сутки украинская авиация нанесла 21 удар по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов и 3 удара по позициям зенитно-ракетных комплексов. Такая информация появилась в отчете Генерального штаба ВСУ.

Также известно, что украинские артиллеристы и ракетчики поразили два пункта управления врага, два района сосредоточения живой силы, состав боеприпасов и состав горюче-смазочных материалов. Что касается потерь врага, то они уточняются.

Следует также напомнить, что украинцам следует поддерживать армию донатами, если есть такая возможность. Сделать это можно прямо через приложение "Действие".

Кроме того, в последнее время активно поднимается вопрос по поставкам для Украины военных самолетов. В прямом эфире Единого телемарафона этот вопрос прокомментировал заместитель главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк.

По его словам, штурмовая авиация и ударные вертолеты – это практически единственный инструмент, который нам сейчас нужен, чтобы защитить небо. Это сейчас уже активный вопрос в ходе переговоров.

"Срок – недели", – добавил Михаил Подоляк.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что некоторым украинцам придется повторно проходить военную медицинскую комиссию, какие правила и кого касается.

Также сообщалось, что эксперты объяснили, от чего зависит размер пенсионной выплаты, и на что следует обратить внимание.

Кроме того, украинцы уже могут онлайн подавать заявки на новую государственную помощь, о чем идет речь.