Укрпочта выпускает новые почтовые марки

Во время полномасштабной войны в Укрпочте вернули моду на почтовые художественные марки. Первая очень популярная марка была посвящена пограничникам с острова Змеиный, а после этого были даже серии о псе Патроне и возвращении Херсона. Теперь стало известно о новой марке.

Укрпочта. Фото: YouTube, скрин
Укрпочта. Фото: YouTube, скрин

Об этом в социальной сети сообщил генеральный директор Укрпочты Игорь Смилянский. По его словам, этими марками решили поддержать тех специалистов, которые удерживают наш "энергетический фронт". Название серии "Воины света".

Известно, что в блоке 5 марок М-номинала, прославляющих современных героев и их профессии: "Дорожники", "Связи", "Энергетики", "Водопоставщики" и "Газовики". Известно, что уже можно заказать такие марки на официальном портале Укрпочты.

По словам Игоря Смилянского, приобрести эти марки можно будет и в отделениях компании. Старт таких продаж будет уже 15 февраля. Однако стоит поторопиться, поскольку это будет тираж всего на 300 тысяч экземпляров. Так что коллекционерам стоит не медлить!

"Владельцы февральского/годового абонемента получат марковый лист, конверт с погашением "Первый день", художественный конверт и открытку. Кто имеет абонемент - ищите письмо в почтовом ящике", - добавил Игорь Смелянский.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что мобильный оператор Киевстар упразднил абонентскую плату на три месяца, кому повезло.

Также сообщалось, что украинцам придется платить больше, чем некоторые коммунальные услуги, эксперты объяснили причины.

Кроме того, в Украине изменили правила военного учета, о чем нужно знать военнообязанным гражданам.