Украинцев в ближайшие сутки ждут неслабые минуса на термометрах

В Украину плотно вернулась зима вместе с серьезными морозами, и в четверг, 9 февраля ситуация останется неизменной. О том, какая погода ждет жителей различных областей, рассказывает Укргидрометцентр.

Погода в Украине зимой. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине зимой. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с прогнозом, по всей территории страны будет облачно и без осадков, водителям следует соблюдать осторожность из-за гололедицы на дорогах. Будет дуть преимущественно северо-восточный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду, в южных регионах местами возможны порывы до 15-20 м/с.

Ночная температура воздуха составит от -10 до -15 градусов, в Карпатах ночью столбики термометров опустятся до отметок в -15… -20 град. Днем воздух "прогреется" до 0… -5 градусов, в южных областях ночью термометры покажут от -6 до -11 град, днем за окном будет от -2 до +3 град.

Жителей и гостей Киева в четверг, 9 февраля ждет облачная погода, осадки также не ожидаются. Ночная температура в области составит от -10 до -15 градусов, днем будет от 0 до -5 град. В столице ночью термометры покажут от -10 до -12 градусов, днем температура воздуха будет от -1 до -3 град.

Ранее портал "Стена" сообщал, что "Укрпочта" начала по-новому менять LED-лампочки - в каких областях услуга будет недоступна.

Также мы писали, что секретарь СНБО Данилов заявил, что у Украины есть свое оружие для нанесения ударов по территории рф.

Напоминаем, что глава ГУР Минобороны Кирилл Буданов назвал месяц, когда Украина окончательно разобьет путинскую армию.