Многим военнообязанным придется повторно проходить медицинскую комиссию

В Украине с момента полномасштабного вторжения российских террористов объявлено военное положение и действует всеобщая мобилизация. Военнообязанным вручают повестки, после чего их пригодность к службе по здоровью проверяют ВВК, но теперь некоторым придется проходить комиссию повторно, о чем рассказал глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия.

ВСУ. Фото: Facebook
ВСУ. Фото: Facebook

В частности, тех украинцев, которые получили освобождение от мобилизации по заключению медицинской комиссии, могут вызвать для повторного обследования. Речь идет о военнообязанных, которые получили освобождение от мобилизации от врачей ЦВЛК (Центральной военно-врачебной комиссии) ВСУ.

После того как заместителя начальника ЦВЛК поймали на получении взятки за освобождение от службы в армии и разоблачили на системной коррупции, появились вопросы в правдивости заключений, сделанных этой медкомиссией.

Более того, суммы денег, которые найдены у начальника ЦВЛК на работе и по месту жительства, свидетельствуют, что комиссия признала "непригодным к службе" не одного украинца.

По этой причине ее выводы вызывают сомнения и подлежат проверке, в результате чего Арахамия предлагает пересмотреть все заключения комиссии по непригодности к военной службе за последние 6 месяцев.

Ранее портал "Стена" сообщал, что "Укрпочта" начала по-новому менять LED-лампочки - в каких областях услуга будет недоступна.

Также мы писали, что секретарь СНБО Данилов заявил, что у Украины есть свое оружие для нанесения ударов по территории рф.

Напоминаем, что глава ГУР Минобороны Кирилл Буданов назвал месяц, когда Украина окончательно разобьет путинскую армию.