Украинские защитники показали, как тренируются вести боевые действия

Несмотря на колоссальные потери в развязанной ею же войне, русня никак не хочет убираться к себе на болота. Для ее дальнейшего уничтожения в ВСУ создаются новые формирования, и в Минобороны показали совместные учения подразделений Сил обороны Киева.

ВСУ. Фото: Telegram
ВСУ. Фото: Telegram

На опубликованном видео запечатлены учения военных в рамках проведения совместной штабной тренировки на северной границе. В ходе их проведения была отработана слаженность действий во время ведения оборонительного боя.

На кадрах можно увидеть, как военнослужащие в полной боевой экипировке при участии тяжелой техники двигаются на точки ведения огня по лесистой местности. Впечатляют мастерские выстрелы, точно поражающие учебные цели, также свои умения продемонстрировала пехота, ведущая огонь из автоматов.

Стоит отметить, что в ходе проведения учений использовалась и трофейная техника, которая существенно повысила обороноспособность подразделений.

Напомним, ранее в Минобороны Украины заявили, что в скором времени в Украину прибудет большое количество западных танков. Резников сообщил об официальном создании "танковой коалиции", которая активно развивается.

Министр обороны Украины добавил, что скоро в Украине с радостью будут приветствовать появление танков Leopards, Challengers and Abrams. По понятным причинам, когда это произойдет и о каком количестве танков идет речь, не сообщается.

Ранее портал "Стена" сообщал, что "Укрпочта" начала по-новому менять LED-лампочки - в каких областях услуга будет недоступна.

Также мы писали, что секретарь СНБО Данилов заявил, что у Украины есть свое оружие для нанесения ударов по территории рф.

Напоминаем, что глава ГУР Минобороны Кирилл Буданов назвал месяц, когда Украина окончательно разобьет путинскую армию.