Стало известно, где и на сколько сегодня отключат свет

В Украине продолжаются отключения электроэнергии, и жителям различных областей рассказали, чего ждать в среду, 8 февраля.

Энергетики. Фото: скриншот YouTube-видео
Энергетики. Фото: скриншот YouTube-видео

"Укрэнерго" установил новые ограничения потребления электроэнергии на сегодня:

Такие лимиты позволяют использовать графики стабилизационных отключений.

В Днепропетровской области "Укрэнерго" предоставило ограничения потребления на уровне 1479 МВт днем и 1418 МВт на ночь. Актуальный график, когда и где будут отключать свет в области, можно посмотреть по ссылке.

В Кропивницком сегодня действуют графики +4/-2. Таким образом, четыре часа местные жители будут со светом, а два – без.

Ситуация в Одессе и области все еще остается сложной. Глава правления "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий сообщил, что ремонтные работы планируется завершить в пятницу, после чего область сможет вернуться к графикам отключений, которые были до 4 февраля.

Глава ОВА Марченко отметил, что поручил начальникам районных военных администраций и председателям громад в краткие сроки подключить генераторы для питания критической инфраструктуры, чтобы направить освободившиеся мощности на электроснабжение бытовых потребителей.

В "Винницаоблэнерго" опубликовали график почасовых отключений на сегодня:

8 февраля отключения электроэнергии по графику по городу Сумы и области не планируются, о чем сообщили в "Сумыоблэнерго".

В Полтавской области планируют отключать свет по одной очереди по графику, если это позволит потребление. С графиком отключений можно ознакомиться по ссылке.

Жители Львовщины могут ознакомиться с группами и временем отключения света по ссылке.

В Запорожской области 8 февраля не планируют отключать свет в течение всего дня, анонсировали в "Укрэнерго".

Жители Николаевской области в этот день также будут целый день с электричеством, согласно новой инициативе "Укрэнерго".

В Черниговской области потребители разделены на три группы. Узнать принадлежность к группе можно по ссылке.

Облэнерго Хмельницкой области создали шесть очередей, которые постепенно обесточиваются для распределения мощности между жителями региона. Актуальные графики можно посмотреть по ссылке.

В Тернопольской области график отключения света будет действовать с 6 до 12 февраля включительно между тремя группами потребителей. Посмотреть соответствие адреса к отключению света можно по ссылке.

Ранее портал "Стена" сообщал, что "Укрпочта" начала по-новому менять LED-лампочки - в каких областях услуга будет недоступна.

Также мы писали, что секретарь СНБО Данилов заявил, что у Украины есть свое оружие для нанесения ударов по территории рф.

Напоминаем, что глава ГУР Минобороны Кирилл Буданов назвал месяц, когда Украина окончательно разобьет путинскую армию.