В Новой почте появится новая услуга – неожиданные подробности

В компании «Новая почта» решили удивить украинцев новой услугой. Речь идет о специальных платежных картах с кредитным лимитом. Об этом в интервью рассказал генеральный директор NovaPay Андрей Кривошапко.

Новая почта. Фото: YouTube, скрин
Новая почта. Фото: YouTube, скрин

Дело в том, что у компании уже есть система NovaPay. Благодаря этому сервису украинцы могут оплачивать курьерские услуги или доставку на отделение только несколькими кликами в Новой почте. Это оплата с помощью банковской карты.

При этом Андрей Кривошапко отметил, что небанковские организации смогут при получении лицензии открывать счета и выпускать карточки благодаря соответствующему закону, принятому Верховной Радой Украины. При этом идет речь и о том, что клиенты смогут получить "кредитные лимиты".

Сейчас, рассказал Андрей Кривошапко, новая почта уже запустила услугу "Посылка в кредит". Пока там достаточно ограниченный функционал. Смысл состоит в том, что будут счета и возможность эмитировать карты. Далее клиентам смогут давать кредитный лимит на таких карточках, поделился генеральный директор.

"В планах есть и обслуживание бизнеса и, возможно, даже кредитование", – рассказал он в интервью.

Судя по всему, в ближайшее время Новая почта удивит украинцев новыми функциями. Пока клиенты уже могут расплачиваться за посылки онлайн, а также переадресовать посылки с помощью Новой почты (или на официальном портале компании).

Напомним, ранее портал Стена писал о ситуации с курсом валют, за сколько сейчас можно продать или купить доллар.

Также сообщалось, что в мае многие украинцы должны уплатить важный налог, появились разъяснения.

Кроме того, в Пенсионном фонде Украины объяснили, как сейчас происходит финансирование пенсий за февраль, важная информация для граждан.