Мастер придумал уникальный транспорт для защитников

Украинские мастера до войны много удивляли людей своими экспериментами по технике. Теперь они помогают военным. Стало известно, что мастер из Винницкой области изготовил уникальный военный баги, передает информационный портал ТСН. Увидеть этот транспорт можно на фото:

Внедорожник. Фото: YouTube, скрин
Внедорожник. Фото: YouTube, скрин

Конструктор Юрий Берко за основу взял машину с мощным двигателем и некоторые детали. Дальше мастера самостоятельно собирали кузов. Юрий объяснил, что эксперты выбрать автомобиль-донор, взяли силовой агрегат, коробку передач, проводку, приборы и т.д. То есть речь идет об основных деталях. Все остальное мастера делают самостоятельно.

"Приехали запчасти от сертифицированных машин, и полностью все, каркас, сиденье, рулевое – все с нуля. Для начала это был мотор и набор труб, и все", – рассказал в комментарии мастер Владимир.

Известно, что внедорожник, который можно увидеть на фото выше, оснастили современной электроникой. Кроме того, автомобиль имеет прибор ночного видения, что очень удобно военным. Именно этот баги ждут в гостомельской бригаде быстрого реагирования.

Среди особенностей этого транспорта то, что машина очень легко перемещается по разной местности. Такой транспорт может подойти и для разведки, и перевозки боекомплекта. С такими задачами простой пикап не справится, а эта машина как раз и создана для этого. В кузове также есть специальное место для пулеметов.

"Это ложе, на котором будут стоять три пулемета, под каждый своя станина. Это у нас получится пулемет ДШК, и вы им работаете", – рассказали мастера.

Конечно, перед тем, как передавать машины военным, эксперты проводят соответствующие тест-драйвы. В то же время важно, чтобы украинцы и дальше продолжали поддерживать такие инициативы донатами.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что военный эксперт объяснил, какие признаки указывают на подготовку кафиров к новому наступлению.

Также сообщалось, что украинцам объяснили, какие документы нужно иметь, чтобы получить государственную помощь для лечения.

Кроме того, стало известно, какие экзамены будут сдавать абитуриенты для поступления в университеты Украины в 2023 году.