Термометры покажут в ближайшее время еще более сильные морозы

В последние дни зима принялась сковывать морозами практически всю территорию Украины, и в среду, 8 февраля столбики термометров опустятся еще ниже. Об этом говорится в прогнозе Укргидрометцентра.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

По словам синоптиков, на протяжении дня будет облачно с прояснениями. В ночное время в Карпатском регионе и в южных областях небольшой, а в Крыму умеренный снег. Водителям нужно соблюдать повышенную осторожность из-за гололедицы на дорогах.

Будет дуть северо-восточный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду. Ночная температура воздуха составит от -9 до -14 градусов, днем – от -1 до -6 град. В Карпатах ночью термометры покажут от -13 до -18 градусов, днем – от -5 до -10 град. В южных областях ночью температура воздуха опустится до -5… -10 градусов, днем будет от -3 до +2 град.

Жителей и гостей Киева ждет облачная с прояснениями погода, на дорогах водителей местами будет подстерегать гололедица. В Киевской области в ночное время термометры покажут от -9 до -14 градусов, днем будет от -1 до -6 град. В столице ночью будет от -10 до -12 градусов, днем "потеплеет" до -2… -4 град.

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно о секретном украинском батальоне, который активно работает в тылу россии.

Также мы писали, что Европейский Союз полностью отказался от российских нефтепродуктов – минус миллиарды для кремля.

Напоминаем, что министр обороны Алексей Резников рассказал, как можно было предотвратить полномасштабное вторжение рашистов.