Дружественная страна передаст нам огромную партию тяжелой техники

Не так давно было принято долгожданное решение о передаче Украине очень нужных танков. Множество стран выразили готовность передать нам свою технику, и сегодня, 7 февраля правительство Германии должно дать "зеленый свет" оборонному концерну Rheinmetall и компании Flensburger Fahrzeugbau Gesellschaft на поставку 187 танков Leopard 1, пишет Business Insider.

Танк Leopard. Фото: скриншот YouTube-видео
Танк Leopard. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что Rheinmetall передаст 88 единиц танков, а еще 99 поступят от Flensburger Fahrzeugbau Gesellschaft. При этом первые танки Украина может получить не раньше середины этого года, а точное количество техники на данный момент неизвестно.

В публикации издания говорится, что многие Leopard 1 требуют ремонта и пока не ясно, будет ли возможно использовать всю партию на поле боя, или часть техники пойдет на запчасти.

Напомним, ранее в Минобороны Украины заявили, что в скором времени в Украину прибудет большое количество западных танков. Резников сообщил об официальном создании "танковой коалиции", которая активно развивается.

Министр обороны Украины добавил, что скоро в Украине с радостью будут приветствовать появление танков Leopards, Challengers and Abrams. По понятным причинам, когда это произойдет и о каком количестве танков идет речь, не сообщается.

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно о секретном украинском батальоне, который активно работает в тылу россии.

Также мы писали, что Европейский Союз полностью отказался от российских нефтепродуктов – минус миллиарды для кремля.

Напоминаем, что министр обороны Алексей Резников рассказал, как можно было предотвратить полномасштабное вторжение рашистов.