Украинцам рассказали, как обстоят дела с отключениями света

В Украине продолжаются отключения света, и о том, к чему готовиться во вторник, 7 февраля, рассказали в Укрэнерго.

Отключение света. Фото: скриншот YouTube-видео
Отключение света. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что потребление электроэнергии постепенно растет, но при этом выросло и производство электроэнергии. Дефицит мощности сохраняется, особенно в вечерние часы, а объема производимой электроэнергии недостаточно для покрытия потребления в полном объеме.

Вся электроэнергия направляется на обеспечение работы энергетической и критической инфраструктуры, а также на покрытие потребностей промышленности и населения. В Одесской области сохраняются ограничения сети.

В Одессе и близлежащих районах применяются аварийные отключения - над ликвидацией повреждений круглосуточно работают 7 бригад "Укрэнерго" и бригада "ДТЭК Одесские электросети". На выходные ожидается возврат к графикам плановых отключений, действовавших до 4 февраля.

Все облэнерго получили лимиты потребления, при этом каждый из них в своем регионе составляет графики плановых почасовых отключений. В компании подчеркнули, что на данный момент превышение лимитов не фиксируется, но в случае их несоблюдения будут применяться аварийные отключения.

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно о секретном украинском батальоне, который активно работает в тылу россии.

Также мы писали, что Европейский Союз полностью отказался от российских нефтепродуктов – минус миллиарды для кремля.

Напоминаем, что министр обороны Алексей Резников рассказал, как можно было предотвратить полномасштабное вторжение рашистов.