На россии начали готовить бомбоубежища – стали известны детали

На россии начали внезапно ремонтировать и готовить к проверкам бомбоубежища. Российские оппозиционные СМИ стали сообщать, что это происходит по приказу Кремля.

Бомбоубежище в москве. Фото: YouTube, скрин
Бомбоубежище в москве. Фото: YouTube, скрин

Журналисты ссылаются на нескольких действующих на бывших российских чиновников. Они сообщают, что еще весной прошлого года было принято решение готовить бомбоубежища на россии. При этом публично ничего не говорят о модернизации укрытий.

Российские СМИ сообщают, что действительно проверять бомбоубежища начали еще в феврале 2022 года. Ожидается, что эти проверки и ремонты продолжают и в этом году. По информации журналистов, только в Краснодарском крае потратят на бомбоубежища более 6 миллионов рублей. В Нижнем Новгороде ожидаются расходы 50 миллионов рублей, а только в одной Рязани – на миллион рублей.

При этом, пишут российские оппозиционные СМИ, власти Казани уже говорили, что примерно 30 процентов городских бомбоубежищ непригодны для размещения людей.

В то же время, один из бывших чиновников, который общался с журналистами, отметил, что, по его мнению, вся активизация ремонтов бомбоубежищ может указывать на усиление страха ядерной силы. То есть сами россияне могут не верить в адекватность своего "царя".

Кроме того, сообщается, что в Нижнем Тагиле уже открыто установить указатели, ведущие к бункерам. Такое поведение оккупантов явно не похоже на их уверенность в первые дни, когда они кричали о "захвате Киева за три дня". Так что украинцы должны продолжать поддерживать свою армию и работать на победу!

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что военный эксперт объяснил, какие признаки указывают на подготовку кафиров к новому наступлению.

Также сообщалось, что украинцам объяснили, какие документы нужно иметь, чтобы получить государственную помощь для лечения.

Кроме того, стало известно, какие экзамены будут сдавать абитуриенты для поступления в университеты Украины в 2023 году.