Военный эксперт спрогнозировал, когда произойдет новое наступление рф

Многие военные чиновники и эксперты уверены в том, что российская армия вот-вот пойдет в наступление. Военный обозреватель Константин Машовец из "Информационного сопротивления" в своем Telegram-канале назвал два признака, по которым можно определить дату наступления врага.

Российские оккупанты на военной технике. Фото: скриншот YouTube-видео
Российские оккупанты на военной технике. Фото: скриншот YouTube-видео

Еще прошлой осенью, когда путин объявил частичную мобилизацию и в ее рамках набрал 300 тысяч "мобиков", начались разговоры о том, что страна-агрессор готовит новую силу для наступления.

Машовец отмечает, что узнать планы кремля невозможно, но есть ряд признаков, указывающих, когда это может произойти.

В частности, военный обозреватель поделился, что на 20 февраля этого года назначено некое "страшное обращение" бункерного деда.

Он добавил, что явно кремлевский диктатор собрался говорить не о "целевых федеральных программах", так как свое выступление в традиционный срок он отменил.

И случилось это, считает Машовец, не из-за того, что путину нечего сказать. Вероятно, причина в том, что не успевали поменять "стратегические подходы" к войне с Украиной.

Еще один показатель, подсказывающий, когда может произойти наступление, связан вбросом в СМИ информации об "ужасающих потерях" ВСУ.

Пропагандисты будут указывать, что якобы от украинского народа эти данные скрывают. И обратный тренд касательно "необоснованно преувеличенных потерях" рф.

Машовец предупредил украинцев, что это знак, указывающий на приближение даты наступления.

Именно такую "животрепещущуюю" тему пускают или перед либо в процессе наступления.

Делается это для того, чтобы добиться не только сугубо военного эффекта, но и очень быстрого и шокоподобного информационно-психологического результативного разового воздействия на противника.

Военный обозреватель назвал два признака готовящегося рф нападения. Фото: Telegram

Ранее портал "Стена" сообщал, что журналисты западного издания назвали срок, когда рф пойдет в новое наступление.

Также мы писали, что появился прогноз, будет ли наступление со стороны беларуси.

Напоминаем, что Украина создает новые штурмовые бригады, кого берут и как записаться.