В Укргидрометцентре предупредили о непростой погоде на вторник

Температурные качели в последние дни изрядно потрепали украинцам нервы – не успевают в страну прийти морозы, как столбики термометров начинают ползти вверх. О том, чего ждать от погоды во вторник, 7 февраля рассказывает Укргидрометцентр.

Снегопад. Фото: скриншот YouTube-видео
Снегопад. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с прогнозом синоптиков, по всей стране будет облачно с прояснениями. В северных, западных, Винницкой областях и Крыму, а днем в южных регионах будет небольшой снег. Жителей остальных территорий существенные осадки не побеспокоят. Водителям нужно быть очень осторожными из-за гололедицы на дорогах.

Будет дуть северный, северо-восточный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду. В южных и восточных регионах нашей страны местами прогнозируются порывы до 15-20 метров в секунду.

Ночная температура воздуха составит от -4 до -9 градусов, в Закарпатье будет до -15 град. В дневное время термометры покажут от 0 до -5 градусов, в Карпатах ночью будет от -12 до -17 град, а днем – от -5 до -10 град.

Жителей и гостей столицы во вторник, 7 января ожидает небольшой снег, на дорогах местами будет гололедица. Ночная температура воздуха в области составит от -4 до -9 градусов, днем будет от 0 до -5 град. В Киеве ночью термометры покажут от -6 до -8 градусов, днем – от -1 до -3 град.

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно о секретном украинском батальоне, который активно работает в тылу россии.

Также мы писали, что Европейский Союз полностью отказался от российских нефтепродуктов – минус миллиарды для кремля.

Напоминаем, что министр обороны Алексей Резников рассказал, как можно было предотвратить полномасштабное вторжение рашистов.