Количество ржавых плавательных корыт на россии стремительно сокращается

Полномасштабное вторжение в Украину обернулось для страны-агрессора просто катастрофическими последствиями. Русня ежедневно сотнями гибнет на поле боя, военная техника превращается в металлолом, а санкции добивают российскую экономику. Самым болезненным ударом стало потопление крейсера "москва", а теперь в прошлое уйдет и самая крупная в мире российская подводная лодка "Дмитрий Донской".

Подводная лодка. Фото: скриншот YouTube-видео
Подводная лодка. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, россия отправила крупнейшую атомную подводную лодку на утилизацию после того, как ее официально вывели из состава флота. Теперь рашистское корыто направят на военно-морскую базу Северодвинск с двумя другими субмарина этого же проекта.

О том, что русня собирается отправить свою крупнейшую атомную подлодку на металлолом по причине отсутствия денег на ремонт, в стране-агрессоре заявили еще в середине 2022 года. Для дальнейшего функционирования подлодка требовала перезагрузки реактора и модернизации различных систем.

Однако рашисты решили не заморачиваться и оценили дальнейшую эксплуатацию подлодки как "излишне затратную и нецелесообразную". Примечательно, что два года назад в Северодвинске прекратили свое существование две подводные лодки такого же типа – "Северсталь" и "Архангельск". В то же время "Дмитрий Донской" проходил дорогостоящую модернизацию в 2004 году под ракеты "Булава".

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно о секретном украинском батальоне, который активно работает в тылу россии.

Также мы писали, что Европейский Союз полностью отказался от российских нефтепродуктов – минус миллиарды для кремля.

Напоминаем, что министр обороны Алексей Резников рассказал, как можно было предотвратить полномасштабное вторжение рашистов.