В столице в ночь на 6 февраля дороги завалило снегом

В Украине во многих регионах выпало много снега. В ночь на 6 февраля в столице практически завалило дороги. В Киевской городской государственной администрации поделились кадрами и подробностями.

Снегопад в столице. Фото: Telegram скрин
Снегопад в столице. Фото: Telegram скрин

Отмечается, что ночью и с утра дороги и тротуары столицы были расчищены и обработаны специальными противогололедными средствами. На дорогах работало 253 единицы спецтехники коммунальной компании "Киевавтодор", сообщили городские власти.

На кадрах, которыми поделились в КГГА, можно увидеть, как машины коммунальщиков расчищали дороги ночью. Снега действительно было немало, но специалисты все же навели порядок и автомобилисты могут не бояться сильных пробок.

Сообщается, что там, где техника проехать не могла, 152 работника работают в режиме ручной работы. В течение дня это будет еще больше коммунальщиков. Придомовые территории и зеленые зоны расчищают еще 3 600 коммунальщиков и 103 единицы специальной техники.

"Киевавтодор призывает водителей, по возможности, отдавать предпочтение в движении техники дорожной службы. А также не парковать машины на опушках дорог, чтобы не мешать дорожникам оперативно расчищать снег", - сообщили в Киевской городской государственной администрации.

Также утром на станции метро Оболонь произошел сбой системы. В сети отметили, что из-за этого не принимались банковские карты и карты метро. В результате люди не могли попасть внутрь. В сети показали видео с места событий:

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты объяснили, как можно снять наличные с банковской карты, если нет электроэнергии.

Также сообщалось, что украинские дети могут получить денежную помощь, эксперты объяснили – как подать заявку и кого касается эта социальная программа.

Кроме того, некоторые украинцы смогут оформить новую социальную помощь, стали известны подробности.