Глава государства внес в парламент два важных законопроекта

После полномасштабного вторжения путинских оборванцев в Украине ввели военное положение и всеобщую мобилизацию. С 24 февраля режим продлевали несколько раз, и теперь президент Владимир Зеленский предлагает снова перенести даты окончания его действия.

ВСУ. Фото: Facebook
ВСУ. Фото: Facebook

Владимир Зеленский направил в Верховную Раду два законопроекта о продлении срока действия военного положения и общей мобилизации на 90 суток, начиная с 19 февраля. Сегодня профильный комитет парламента по вопросам обороны займется их рассмотрением.

Стоит напомнить, что режим военного положения в Украине ввели утром 24 февраля 2022 года, когда в нашу страну ворвались рашистские террористы. Далее Верховная Рада продлила его сроки на 30 дней, а затем еще на 30 дней – до 25 мая.

После этого сроки действия режима продлевали на 90 дней – до 23 августа, затем до 21 ноября и до 19 февраля текущего года.

В соответствии с законом о военном положении, на территории Украины может вводиться обязательная трудовая повинность, отчуждение личного имущества, ограничение на передвижение, комендантский час, запрет на торговлю оружием и алкоголем, на массовые мероприятия и забастовки, ограничение работы средств связи и интернета, а также запрет военнообязанным менять место жительства.

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно о секретном украинском батальоне, который активно работает в тылу россии.

Также мы писали, что Европейский Союз полностью отказался от российских нефтепродуктов – минус миллиарды для кремля.

Напоминаем, что министр обороны Алексей Резников рассказал, как можно было предотвратить полномасштабное вторжение рашистов.