Стало известно, какие планы у российских оккупантов

В последнее время нередко эксперты говорят о том, что российские войска собираются совершить еще одно полномасштабное наступление. Однако теперь прогнозы специалистов несколько изменились. Например, в ISW отмечают, что Россия вряд ли будет наступать на Запорожье.

Российские оккупанты. Фото: YouTube скрин
Российские оккупанты. Фото: YouTube скрин

Представители американского Института изучения войны отмечают, что российские оккупанты не смогут одновременно вести несколько наступательных операций. Однако, уверены эксперты, сейчас россияне продолжают готовиться к наступлению в западной части Луганской области. Также противник концентрирует военную технику в районе Бахмута. Цель россиян состоит в захвате Донецкой области.

В то же время украинские военные продолжают наносить мощные удары по российским военным объектам в Херсонской области.

Ситуацию также прокомментировал спикер Государственной пограничной службы Андрей Демченко. Он отметил, что на территории Беларуси сейчас находится около 9 тысяч российских военных. Это даже меньше, чем было раньше. У врага по ту сторону нет ударных группировок.

Территорию Беларуси русские войска используют в качестве полигона для обучения военных. После этого их возвращают на территорию России.

"Но врага нельзя недооценивать, и мы готовы к какой-либо ситуации, поэтому происходит укрепление как по линии границы, так и в приграничных регионах", - добавил Андрей Демченко.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты объяснили, какую зарплату будут выплачивать военным по новым правилам.

Также сообщалось, что США передадут Украине конфисковавшие у россиян активы, появились подробности.

Кроме того генерал Валерий Залужный встретился с юным волонтером, в сети показали трогательные фото.