Резников анонсировал скорое прибытие танков от союзников

На фоне новостей о подготовке рф нового наступления на Украину, западные союзники начали активно передавать нашей армии танки. Министр обороны Украины Алексей Резников в Twitter написал, что танковая коалиция расширяется.

Танк Leopard. Фото: скриншот YouTube-видео
Танк Leopard. Фото: скриншот YouTube-видео

В Минобороны Украины ожидают, что в скором времени в Украину прибудет большое количество западных танков.

Резников заявил об официальном создании "танковой коалиции", которая активно развивается.

Министр обороны Украины добавил, что скоро в Украине с радостью будут приветствовать появление танков Leopards, Challengers and Abrams.

По понятным причинам, Резников не указал в коротком сообщении, когда это произойдет и о каком количестве танков идет речь.

В январе текущего года после длительных дебатов все же западные страны начали поставки танков для Украины.

Как указывалось выше, об общем количестве официально не сообщалось. Но украинский посол во Франции не исключил, что в итоге речь может идти о 320 танках, которые передадут Украине из разных стран мира.

Это не означает, что такое количество, если это действительно так, прибудет в Украину в один момент. Увы, сроки поставок, скорее всего, будут разными.

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что в рамках первой волны поставок ожидается порядка 100-120 танков. Предположительно, они должны прибыть в Украину уже в следующем месяце.

Стоит отметить, что президент Украины Владимир Зеленский постоянно ведет переговоры с союзниками о предоставлении военной помощи и в одном из своих выступлений он ранее заявлял, что Украина нуждается до 500 танках, чтобы иметь возможность отбивать атаки страны-агрессора и выгнать оккупантов с нашей земли.

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно о хитром плане российских оккупантов под Мариуполем.

Также мы писали, что США готовятся передать Украине конфискованные у граждан рф деньги на восстановление страны.

Напоминаем, что эксперты заявляют, что только танков для победы Украине не хватит, что еще нужно на фронте нашим защитникам.