В украинских властях планируются серьезные изменения

Об этом в социальной сети написал народный депутат Украины Ярослав Железняк. По его словам, в украинском парламенте будут кадровые изменения. Об этом на согласительном совещании, пишет депутат, сообщил спикер Руслан Стефанчук.

Алексей Резников. Фото: YouTube, скрин
Алексей Резников. Фото: YouTube, скрин

Детали относительно кадровых изменений пока нет. В очередных ротациях, отметил Ярослав Железняк, нет ни одного кандидата от фракции "Слуга народа".

Ярослав Железняк также добавил, что есть вероятность, что могут сменить главу Министерства обороны (сейчас эту должность занимает Алексей Резников). Одним из кандидатов называют Кирилла Буданова, который сейчас возглавляет Главную службу разведки.

Ожидается, что покинет Минстратпром Павел Рябкин. Здесь одним из кандидатов уже называют Алексея Резникова. Новых руководителей могут получить Министерство внутренних дел и Служба безопасности Украины. Сейчас там есть исполняющие обязанности Игорь Клименко и Василий Малыш. Возможно, именно они и станут руководителями.

При этом существует вероятность, что будут и другие кадровые перестановки. Однако деталей пока неизвестно.

"Сегодня вечером будет ясно. Но думаю близко к правде", - пишет Ярослав Железняк.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине могут увеличить тарифы на электроэнергию, когда это может произойти.

Также сообщалось, что российские кафиры атаковали центр Харькова, есть пострадавшие, появились кадры с места событий.

Кроме того, эксперты объяснили, как могут наказать за нарушение правил мобилизации, лучше не прятаться от военкоматов.