Украинцы получат новую денежную помощь

Об этом сообщается на официальном портале Горного сельского совета. Отмечается, что вступило в силу постановление Кабинета Министров Украины о совместной работе с Красным Крестом. Речь идет о предоставлении помощи гражданам, получившим инвалидность в результате войны.

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

Сообщается, что на такую ​​помощь имеют право украинцы, которым уже исполнилось 18 лет и получили статус лица с инвалидностью в результате войны первой или второй группы и сведения о которых внесены в Единый государственный реестр ветеранов войны.

Выплата такой помощи предоставляется всем гражданам, независимо от того, получает ли гражданин другую денежную помощь. Дело в том, что некоторые фонды ставят такое ограничение, что человек может получать только одну социальную выплату. В этом случае таких ограничений нет.

Известно, что эта денежная помощь предусматривает ежемесячные выплаты в размере 4000 гривен. Для получения финансовой поддержки граждане должны подать заявление в электронной форме. Сделать это можно по ссылке . Важно, что для этого нужно иметь цифровую подпись (такую ​​можно получить в банке, или же через портал "Дія").

Если средства не поступают, то можно прислать еще одну заявку. Однако следует учитывать ограничения: человек может подать не более одного заявления в течение одного календарного дня.

"После верификации статуса лица в Реестре обезличенные данные заявителя в автоматическом режиме передаются в Международную Федерацию Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца и Общество Красного Креста Украины для принятия решения о назначении и последующей выплате денежной помощи", - сообщают в Горном сельском совете.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты объяснили, кто из женщин в Украине может получить существенную надбавку к пенсионным выплатам, какие правила.

Также сообщалось, что популярный овощ в Украине значительно увеличился в стоимости, сколько теперь тратят украинцы в магазинах.

Кроме того, украинцы смогут получить новую финансовую помощь, кто может рассчитывать на эти выплаты и размер поддержки.