Стало известно, сколько в Украине ликвидировано российских офицеров

За почти год полномасштабной российской военной агрессии, по предварительным данным на 4 февраля в Украине ликвидировано 130 590 российских оккупантов. В Telegram-канале Анатолия Штефана (Штирлица) приводится информация, сколько погибло российских офицеров.

Танк рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Танк рф. Фото: скриншот YouTube-видео

С 24 февраля 2022 года даты начала так называемой "спецоперации" по результатам мониторинга открытых источников информации в стране-арессоре подтвердили такие потери среди российских офицеров:

  • Генералов - 10;
  • Полковников - 52;
  • Подполковников - 119;
  • Майоров - 232;
  • Капитанов - 334;
  • Старших лейтенантов - 553;
  • Лейтенантов - 292;
  • Звания не идентифицированы - 148.

Всего сообщается о "демобилизации" 1740 российских офицеров.

При этом, русская служба Би-би-си совместно с изданием "Медиазона" смогли найти подтверждения, что в Украине погибло 13 030 солдат и офицеров рф.

Из открытых источников подтверждается информация о смерти 924 мобилизированных россиян. Примечательно, что из них 49 скончались на территории рф не из-за участия в боях, а по причине несчастных случаев, проблем с сердцем или из-за злоупотребления алкоголем.

Среди мобилизированных прошлой осенью погибших может быть значительно больше, ведь на россии об их статусе не указывают.

При изучении динамики потерь российской армии в Украине журналисты пришли к выводу, что сейчас чаще погибают добровольцы, мобилизированные и наемники чвк "вагнер".

В общем они составляют 25% от общего числа потерь. При этом, в начале полномасштабного российского вторжения, как сообщается, больше потерь понесли спецназ, морская пехота вдв и другие подразделения, состоящие из профессиональных и хорошо подготовленных солдат.

Также журналисты сообщают, что из свыше 13 тысяч российских военных, 15% погибших составляют офицеры. Среди них 4 генерала и 54 полковника.

Озвучены потери рф среди офицеров. Фото: Telegram

Ранее портал "Стена" сообщал, что США объявили о выделении Украине нового пакета военной помощи, что в него войдет.

Также мы писали, что Одесса и часть области полностью обесточены из-за двух масштабных аварий на подстанции за сутки.

Напоминаем, что в Украине набирают добровольцев в штурмовые бригады спецназа.