Валерий Залужный встретился с юным художником, помогающим ВСУ

Во время полномасштабной войны не только взрослые, но и дети помогают армии. Юный художник Максим Бровченко с мамой уехал из временно оккупированного Бердянска. Однако парень уверен в победе, а тем более после встречи с генералом Валерием Залужным.

Валерий Залужный. Фото: YouTube, скрин
Валерий Залужный. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что мальчик, несмотря на расстройства аутичного спектра, рисует замечательные картины и продает их, чтобы помогать Вооруженным Силам Украины. Теперь Максим встретился с Валерием Залужным, Главнокомандующим нашей армией. В момент встречи, рассказал он, он чувствовал себя защищенным. В СМИ показали трогательные фото юного волонтера с генералом.

Максим не скрывает своего вдохновения. Мальчик в социальной сети написал, что понял, что такое быть мужем: Максим мечтает быть таким же сильным и мужественным как и генерал Валерий Залужный.

" Моя вера в победу укрепилась и я понял, что значит вырасти и стать мужчиной. Это быть таким же крепким, сильным, справедливым как он. То, что я видел и чувствовал - это точная уверенность в будущем для Украины", - написал юный художник в своем блоге.

Максим во время встречи подарил генералу свою картину: на ней мальчик изобразил украинских военных, сбивающих российские ракеты. Также Максим передал Валерию Залужному письма своих друзей.

Следует отметить, что волонтерством Максим занимается с самого начала полномасштабной войны. Мальчик с помощью продаж картин передал для военных десятки тысяч гривен. За это он уже получил награду президенту Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, как можно заставить ВЛК честно оценить состояние здоровья призывника .

Также сообщалось, что Германия приняла решение о передаче большого количества танков и САУ, что известно о новой военной помощи.

Кроме того, украинцы могут получить новые гуманитарные наборы пособия, как подать заявку.