Президент Украины записал новое обращение к народу

В Киеве прошел очередной саммит Украины и Европейского Союза. Теперь наше государство станет еще ближе к ЕС. Об этом и другом Владимир Зеленский рассказал в своем обращении к народу. Видео с речью гаранта появилось на официальном канале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

3 февраля в Украине снова были воздушные тревоги. Также были ожесточенные бои на фронте. Однако все равно, подчеркнул Владимир Зеленский, можно сказать, что Украина идет к своей цели.

Теперь, рассказал глава государства, есть понимание, что начать переговоры о членстве Украины в Европейском Союзе можно уже в этом году. На саммите в Киеве обсудили возобновление инфраструктуры в Украине, а также экономическое сотрудничество с ЕС. Владимир Зеленский поблагодарил партнеров.

Обсуждали также реформы. К примеру, замена детских интернатов на дома семейного типа. Украина обязательно сделает эту реформу вместе с европейскими партнерами. Кроме того, Европейский Союз поддержал украинскую "формулу мира". Есть договоренности о конкретной помощи в ее реализации.

Ситуация на фронте тяжелая. Особенно в Донецком направлении. Президент поблагодарил всех наших военных, которые даже в тяжелых условиях дают. Украине хорошие новости.

"Есть очередные санкционные решения Совета национальной безопасности и обороны нашего государства относительно тех, кто работает на российскую агрессию. Соответствующие указы о введении в действие решений СНБО уже подготовлены. И отдельно спасибо работникам СБУ, ГБР, Национальной полиции и Офиса Генерального прокурора за новые шаги по восстановление справедливости после действий тех, кто не понял, что на государственных должностях работать нужно только на интересы государства", - добавил президент Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, как можно заставить ВЛК честно оценить состояние здоровья призывника.

Также сообщалось, что Германия приняла решение о передаче большого количества танков и САУ, что известно о новой военной помощи.

Кроме того, украинцы могут получить новые гуманитарные наборы пособия, как подать заявку.